Туристы рекомендуют

Где и как могут использоваться облачные хранилища?

На сегодняшний день облачные хранилища данных относятся к универсальным инструментам, который может использоваться как крупными компаниями, так и частными пользователями.

Популярность и востребованность облачной среды хранения данных обусловлена тем, что такие системы обладают многоуровневым шифрованием, за счет чего ни пользователь, ни посторонние лица не смогут отследить путь размещения данных (см. сайт It-Solutions.ua). И это большой плюс, поскольку исключается любая вероятность хищения данных в целях незаконного получения важной информации, в том числе и финансового характера.

Вместе с тем, облачная система для данных и хранения может использоваться не только для сбережения важной информации. К примеру, есть несколько вариантов, в каких вариантах можно применять облачные системы хранения данных:

  • восстановление резервного формата и копирование информации. Любая облачная система позволяет настроить расписание резервного копирования данных, за счет чего в любой момент можно сделать бэкап и восстановит нужный материал. При этом масштабируемость в таких средах практически не ограничена;
  • Тестирование и разработка необходимого программного обеспечения. При разработке и тестировании любого ПО, важно чтобы была возможность дублирования данных. Безусловно можно использовать разные носители, но только облачная система хранения данных может мгновенно выделить необходимое количество пространства за оптимально-приемлемую стоимость;
  • Миграция информации. Перенос данных в облако можно отнести к достаточно серьезной задаче. Но с применением специальных продуктов системные администраторы за короткий промежуток времени перенесут необходимую информацию в облако и выставят право доступа необходимым пользователям.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *